Знакомимся с визой L-1A

как получить бизнес визу в США, как уехать в Америку предпринимателюОдним из статистических лидеров по способу делового переезда в Америку является иммиграция в США через получение визы L-1A. Поэтому стоит знать, что это за разрешительный документ, кто может на него претендовать, какие плюсы он дает.

L-1A — это подкатегория рабочих виз, предназначенных для бизнесменов, либо покупающих уже работающую американскую компанию, либо открывающих новую фирму. Предприятие в США, в результате, выступит в роли спонсора, инициирующего приглашение претендента на получение визы.

По ходатайству этой фирмы американский Госдепартамент выдает бизнесмену L-1A, чтобы предприниматель развивал ее, выводил на новый уровень прибыли, создавал больше рабочих мест, вкладывал в экономику Америки свои деньги. Если в течение лет держатель визы будет справляться с подобными задачами, он сможет оформить и Green Card.

На кого, кроме ее обладателя, распространяется L-1A

Иммигрировать, вместе с владельцем визы, могут еще и его ближайшие родственники, которыми считаются супруга (супруг) и дети (если они не в браке и младше 21 года). При этом они получают L-2, то есть визы категории сопровождающих лиц. В соответствии с ними дети смогут только учиться, без трудоустройства, а жена (муж) — работать только в штате компании-спонсора выдачи L-1A. Учитывая высокий уровень американской системы образования, наличие L-2 у ребенка — безусловный плюс. Есть определенный плюс и в том, что супругу (супруга) можно трудоустроить именно в свою фирму.

Преимущества держания L-1A

Держатель визы становится максимально свободным с деловой точки зрения: он может проживать в США круглый год, выезжать из Америки тогда, когда ему удобно, въезжать на территорию государства в любой момент. У сопровождающих его лиц те же права.

Таким образом предприниматель может вести дела, развивать связь между американским филиалом и головным офисом в родной стране, не обращая внимания на географические границы. Поездки через океан занимают минимум времени и подготовки к ним.

Это обеспечивает бизнесу нужную гибкость, с визой L-1A можно контролировать дела в международном масштабе, эффективно развиваясь. Никаких ограничений по передвижению — это несомненный плюс.

При этом бизнес-виза L-1A гибко продлевается: пролонгировать ее на 2 года можно через 12 месяцев с начала ее держания. И это с опцией подачи ходатайства на Гринкарту, оформить которую можно не только на себя, но и на сопровождающих лиц.

Оформление L-1A

Стать держателем этой визы на самом деле можно без особенного труда, если соответствовать требованиям USCIS и привлечь к процессу ее получения специалистов. Помочь будут рады эксперты American Visa, специализация которых — как раз услуги по бизнес-иммиграции в США через L-1A.

Результаты оформления виз кандидатов, соответствующих программе, стопроцентные — когда претендент удовлетворял условиям USCIS, отказов не было. Если и вам нужна виза L-1A, обращайтесь в American Visa и станете обладать ею.

Поделиться своим опытом (персональные блоги)

Вы можете зарегистрироваться на сайте и выставлять свои истории о жизни в США

Начать свой блог
Авторизация
Забыли пароль?Регистрация
Интересная судьба русского иммигранта в СШАИнтересная судьба русского иммигранта в США
Медицинский туризм в США. Ответы на вопросы, часть 2Медицинский туризм в США. Ответы на вопросы, часть 2
Наши видео